RABIER.

Lot 440
Estimation :
750 - 750 EUR
Résultat : 900EUR
RABIER.
« Mécontent ! ». Dessin à l'encre de Chine noire rehaussée de gouache bleu, avec légende manuscrite « Le Porc - Je crois que ces gens là se paieront ma tête !... ». Beau dessin animalier signé en bas à droite et daté 1905. Format 30 x 27 cm.
Mes ordres d'achat