Tapisserie Aubusson Scène originale de forge... - Lot 250 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 250
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Tapisserie Aubusson Scène originale de forge à trois personnages, dont le forgeron travaillant une armure. Architecture en second plan et arbre exotique sur la droite. Bordures à acanthes de feuillages. Début XVIIIe siècle. H. 227 x L. 264 cm. (Accidents notamment dans les soies).
Mes ordres d'achat