Importante tapisserie des Flandres Scène... - Lot 249 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 249
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 500EUR
Importante tapisserie des Flandres Scène mythologique représentant la Déesse de l'été ou de l'abondance au centre avec au premier plan des amours et angelots. Larges bordures à gerbes de fleurs, quatre écoinçons à vasque et rubans. Fin XVIe, début XVIIe siècle. H. 262 cm x L. 275 cm. (Restaurations, rentrayages).
Mes ordres d'achat