Importante et fine tapisserie des Flandres,... - Lot 248 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 248
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Importante et fine tapisserie des Flandres, deuxième moitié du XVIIe siècle. Carton de verdure avec en contre-fond un petit sous-bois, fontaine et ruines en perspective. Bordures à plumes et noeuds fleuris ornées de fruits. H. 269 cm x L. 377 cm. (Eléments de tapisserie fin XVIe siècle reconstituant la bordure, usures et accidents).
Mes ordres d'achat