Lot 242
Estimation :
2500 - 3000 EUR

Fauteuil à châssis à haut dossier plat en hêtre naturel, mouluré et sculpté de feuilles d'acanthe stylisées et d'une agrafe centrale. Supports d'accoudoirs et pieds cambrés réunis par une entrejambe en X. Epoque Régence H. 119 cm - L. 68 cm - P. 85 cm. (Restaurations).
Mes ordres d'achat