Lot 240
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Résultat : 24 100EUR

Suite de six fauteuils en bois laqué crème rechampi or à dossier « anse de panier » en bois sculpté de frises en « rais de coeur » et reposant sur des pieds fuselés à cannelures rudentées. Epoque Louis XVI H. 95,5 ; L. 60 ; P. 52 cm (Accidents et renforts en ceinture) Cf. Vente Deauville Auction du 18 août 1994, n° 170A.
Mes ordres d'achat