Paire de petites consoles d'applique en bois... - Lot 236 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 236
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Paire de petites consoles d'applique en bois sculpté et doré reposant sur des pieds cambrés et moulurés à motifs de cartouche en ceinture Dessus de marbre rouge à veines grises à « bec de corbin » Travail provençal, XVIIIème siècle H. 75 ; L. 74 ; P. 46 cm (Cul de lampe refait, accidents à la dorure)
Mes ordres d'achat