Lot 230
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 850EUR

Table à jeu en bois fruitier, pieds cambrés, le plateau dépliant posant sur deux tirettes en bois de placage et marqueté de cartes à jouer en trompel'oeil, le dessus d'une étoile, un tiroir en ceinture. Travail provincial du XVIIIe siècle. H. 76 - L. 84 - P. 42 cm. (Petits accidents, réparations).
Mes ordres d'achat