Paire de paravents à quatre feuilles en cuir... - Lot 213 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 213
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Résultat : 15 000EUR
Paire de paravents à quatre feuilles en cuir peint à très riche décor polychrome sur fond or de fleurs, feuillages, rinceaux, agrafes et oiseaux des Iles, inscrits dans des rinceaux bleus et rouges. Epoque Louis XV. Chaque feuille : H. 275 cm - L. 71 cm. (Restaurations).
Mes ordres d'achat