Lot 209
Estimation :
1500 - 2000 EUR

Paire de candélabres à cinq bras de lumière en bronze ciselé et doré dont les fûts sont constitués d'un amour en ronde bosse et les branches ornées de feuilles d'acanthe. Ils reposent sur des socles quadrangulaires ornés de médaillons représentant les profils du Roi Louis XVI et de la Reine Marie- Antoinette et guirlandes de feuillages de lauriers. Pied en forme de sabots de biche. XIXe siècle H. 53,5 cm - L. 35 cm.
Mes ordres d'achat