Pendule à l'éléphant en bronze ciselé et... - Lot 203 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 203
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Pendule à l'éléphant en bronze ciselé et patiné supportant le mouvement dans un boîtier surmonté de feuillages stylisés La terrasse en bronze ciselé et doré est animée de rocailles et de lézards. Style Louis XV - XIXème siècle Le mouvement du XVIIIème siècle. H. 48 cm, la terrasse 29,5 x 19,5 cm (Manquent le timbre et son support)
Mes ordres d'achat