D'après Jean de BOLOGNE

Lot 202
Estimation :
3000 - 4000 EUR

D'après Jean de BOLOGNE

Cheval en bronze patiné l'antérieur droit levé reposant sur une terrasse en bronze ciselé et doré à motifs de rocailles Style Louis XV, XIXe siècle H. 26 cm, la terrasse 27 x 17,5 cm G.F. SUSINI d'après GIAMBOLOGNA cheval et taureau passant, coll. du Prince de LIECHTENSTEIN, KUGEL Paris 2008 n° 12 et 13
Mes ordres d'achat