D'après Jean de BOLOGNE

Lot 201
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 8 200EUR
D'après Jean de BOLOGNE
Bronze patiné présentant un taureau marchant sur une terrasse en bronze ciselé et doré de style Louis XV XIXe siècle H. 26 cm, la terrasse 26 x 17,5 cm OEuvres en rapport. Taureau attribué à A. SUSINI, les Bronzes de la couronne, RMN, Paris 1999 n° 279 G.F. SUSINI d'après GIAMBOLOGNA cheval et taureau passant, coll. du Prince de LIECHTENSTEIN, KUGEL Paris 2008 n° 12 et 13
Mes ordres d'achat