Globe terrestre de bureau signé par GRESLING... - Lot 173 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 173
Estimation :
1500 - 1500 EUR
Globe terrestre de bureau signé par GRESLING à Rostock et FEIKEL and ZOON Prague, cercle méridien en laiton, il pose sur quatre pieds tournés en balustre, table équatoriale à pans coupés. Fin XVIIIe, début XIXe siècle H. 62 - Diam. 43 cm. (Eléments rapportés, réparations).
Mes ordres d'achat