Paire de flambeaux en argent et une paire... - Lot 147 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 147
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 6 800EUR
Paire de flambeaux en argent et une paire de bobèches en métal, la base polylobée à doucine timbrée d'armoiries d'évêque, l'ombilic ciselé de rangs de canaux tors terminés par des coquilles. Le noeud rond ciselé d'agrafes feuillagées en rappel sur la base du binet. Le fût à pans ciselé de rangs de canaux. (Réparations et usures) Maître orfèvre : Guillaume LEDOUX, reçu en 1705 PARIS 1743 Poids : 1110 g - H. 24,5 cm
Mes ordres d'achat