Exceptionnelle suite de quatre salières en... - Lot 138 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 138
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 10 500EUR
Exceptionnelle suite de quatre salières en argent fondu ciselé, intérieur vermeillé, reposant sur quatre pieds à enroulement composées de deux salières à charnière et couvercles ciselés de canaux rayonnants et de deux salières sans couvercle. Maître orfèvre : Etienne BARRAU, reçu en 1761 TOULOUSE 1768 - 1769 Poids : 714 g - L.9 cm
Mes ordres d'achat