Huilier vinaigrier en argent. De forme ovale,... - Lot 117 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 117
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Huilier vinaigrier en argent. De forme ovale, la base ciselée de rosaces, il repose sur quatre pieds griffe, les porte-burettes ajourées, la prise centrale en forme de colonne antique surmontée d'une urne, le fût ciselé de feuilles. (Manquent les chaînettes et verrerie postérieure) Maître orfèvre : Pierre VALLIERES, reçu en 1776 PARIS 1789 Poids : 750 g - H. 27 - L. 26 cm.
Mes ordres d'achat