Cuiller à ragoût en argent, modèle uniplat,... - Lot 110 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 110
Estimation :
500 - 600 EUR
Cuiller à ragoût en argent, modèle uniplat, double attaches au cuilleron, gravée sur la spatule GD. (Usures au cuilleron) MARSEILLE, chiffre illisible sur le poinçon de maison commune. Maître orfèvre : François BONNET, reçu en 1678, décédé en 1720 Poids : 120 g - L. 30,7 cm
Mes ordres d'achat