Légumier en argent de forme ronde à deux... - Lot 109 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 109
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 600EUR
Légumier en argent de forme ronde à deux anses agrafées de feuilles d'acanthe en rappel sur la terrasse. Le corps uni à bord perlé et feuillagé, le couvercle uni sommé d'une graine amovible. La prise décorée de joncs liés. Orfèvre illisible. Poinçon minerve Poids : 1089 g - D. aux anses : 29 cm
Mes ordres d'achat