Suite de six couverts, une cuiller à soupe... - Lot 104 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 104
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Suite de six couverts, une cuiller à soupe et une cuiller à ragoût en argent, modèle filet, chiffrés MM. (Usures d'usage) Maître orfèvre : Nicolas COLLIER, reçu en 1766 PARIS 1778 - 1779 Cuiller à ragoût : L. 32,3 cm - Poids : 192 g Couverts : Poids 840 g
Mes ordres d'achat