Tabatière en argent de forme rectangulaire... - Lot 96 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 96
Estimation :
150 - 200 EUR
Tabatière en argent de forme rectangulaire à charnière, intérieur en vermeil ornée sur le couvercle d'un décor d'inspiration mythologique (une femme et un amour) dans un médaillon rocaille. Probablement Angleterre XVIIIe siècle Poids : 67 g H. 2,2 cm - L. 6,2 - l. 4,7 cm (Usures)
Mes ordres d'achat