Tabatière à charnière de forme ovale en argent,... - Lot 94 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 94
Estimation :
600 - 800 EUR
Tabatière à charnière de forme ovale en argent, intérieur en vermeil, ciselée toutes faces de scènes de chasse et de scènes champêtres. Poids : 117 gr Maître orfèvre : Alexis DANY, reçu en 1758 PARIS 1761 - 1762 H. 3,9 cm - L. 8,4 cm - l. 4,2 cm (Usures au décor et léger enfoncement sous la boîte)
Mes ordres d'achat