Tabatière en vermeil à charnière, modèle... - Lot 91 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 91
Estimation :
800 - 900 EUR
Résultat : 1 200EUR
Tabatière en vermeil à charnière, modèle à contours ciselé et gravé toutes faces de rocailles et d'enroulements encadrant des scènes champêtres avec des personnages. PARIS 1738 - 1744 Maître orfèvre : illisible Poids : 78 g - H. 2,3 - L. 8 - l. 5,5 cm (Usures au vermeil)
Mes ordres d'achat