Tasse à vin en argent, de forme circulaire... - Lot 84 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 84
Estimation :
800 - 900 EUR
Résultat : 1 600EUR
Tasse à vin en argent, de forme circulaire à décor de godrons et d'un rang de points. L'anse striée en forme de serpent. Gravée « Edme Bourgoin à Launay » SENS 1768 - 1769 Maître orfèvre : Charles-Antoine TARBE Poids : 140 g - D. 8,8 cm - H. 2,3 cm
Mes ordres d'achat