Tasse à vin en argent, de forme circulaire,... - Lot 83 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 83
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 1 300EUR
Tasse à vin en argent, de forme circulaire, à décor de godrons et de rangs de points (un en haut et deux en bas). L'anse cannelée à enroulement. Inscription gravée sur le bord de la coupe : « Jacques Leconte de Monpt ». Maître orfèvre : Martin Lumière reçu en 1749 ORLÉANS 1766 Poids : 100 g
Mes ordres d'achat