Tasse de chasse dite « gondole », en argent... - Lot 82 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 82
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 1 500EUR
Tasse de chasse dite « gondole », en argent uni, à bord fort, le fond incurvé. Gravée LM. Ancien travail français portant sur le bord ourlé des poinçons de la ville de TROYES pour 1738 - 1739 (lettre-date : L), du maître orfèvre Nicolas-Jean- Baptiste RONDOT insculpé de part et d'autre, décharge et poinçon au cygne. Poids : 59 gr H. 3,2 cm - L. 11,7 cm - l. 7,4 cm
Mes ordres d'achat