Albert CARRIER-BELLEUSE (1824-1887)

Lot 70
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Résultat : 10 000EUR
« L'Enlèvement » Bronze à patine brune Signé « A. CARRIER-BELLEUSE » sur la terrasse Fonte ancienne H. 65 cm - L. 55 cm Il s'agirait de L'Enlèvement de Déjanire par Nessus ou de celui d'Hippodamie.
Mes ordres d'achat