Charles DESPIAU (1874-1946)

Lot 66
Estimation :
15000 - 18000 EUR
Charles DESPIAU (1874-1946)
« Etude pour Assia » Epreuve en bronze à patine noire, fonte d'édition n° 2/8, cachet de fondeur "SUSSE Frères, Paris" signé sur la base "C. DESPIAU". H. 43 - L. 40 cm Provenance : Collection Particulière, Paris. Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné de l'oeuvre sculptée de Charles DESPIAU en préparation par Madame et Monsieur Jeanne et Alain KOTLAR. Un certificat de Monsieur Alain KOTLAR sera remis à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat