Félix ZIEM (1821-1911)

Lot 39
Estimation :
16000 - 20000 EUR
Félix ZIEM (1821-1911)
« Les bords de l'escaut près d'Anvers » Huile sur toile (rentoilée). Signée en bas à droite 72 x 106,5 cm (Usures). Exposition : "Ziem peintre voyageur" Martigues, octobre 1994 sous le n° 26 Bibliographie : Reproduit sous le n° 1058, p. 24 du catalogue raisonné de Ziem par Madame Hellebrandt, tome II.
Mes ordres d'achat