RICCOBONI Louis

Lot 47
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 140EUR
RICCOBONI Louis
Observations sur la Comédie et sur le génie de Molière. Paris, veuve Pissot, 1736. In-12 ; XX pp. (y compris la p. de titre)-(2) ff. d'approbation et de privilège- 357 pp.-(1) p. d'errata ; veau marbré d'époque, dos à nerfs orné, tr. rouges. Edition originale. Brunet, IV, 1278 et n° 16451. Coiffes manquantes, coins et mors frottés, mais bon ex. de ce livre rare.
Mes ordres d'achat