NUGENT Thomas

Lot 37
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 30EUR
NUGENT Thomas
- Nouveau dictionnaire portatif des langues françoise et angloise ; contenant tous les mots dont l'usage est autorisé par les meilleurs auteurs. Huitième édition, revue avec soin sur la dernière donnée à Londres, & augmentée ... ainsi que de la liste des termes de marine & de guerre à l'usage de messieurs les officiers. Par J. S. Charrier. Paris, Bossange, Masson & Besson, 1797. 2 vol. in-12 carré. XII-452 pp. ; VIII-552 pp. Impression sur 3 colonnes, le 1er vol. est français-anglais et le 2e vol. est anglais-français. Broché, couverture papier marbré brun d'époque, pièce de titre manuscrite au dos. Rare impression du 18e s. de ce dictionnaire. Exemplaire en bon état.
Mes ordres d'achat