[Médecine] LANTHOIS (docteur Etienne)

Lot 34
Estimation :
80 - 100 EUR
Théorie nouvelle de la phtisie pulmonaire, augmentée de la méthode préservative. Troisième édition, revue et corrigée. Paris, Egron, septembre 1822. In-8° ; frontispice, 488 pp. ; basane racinée d'époque, dos lisse orné de roulettes et fleurons dorés, pièce de titre rouge, tranches jaunes. Les pp. 433 à 475 sont consacrées au croup et à son traitement. Petit manque à la coiffe sup
Mes ordres d'achat