[MACQUER Pierre-Joseph, BAUME Antoine]

Lot 31
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
Dictionnaire portatif des arts et métiers, contenant en abrégé l'histoire, la description et la police des arts et métiers, des fabriques et manufactures de France et des pays étrangers. Paris, Lacombe, 1767. 2 vol. petit in-8° ; xx pp.-(1) f.- 679 pp., (1) f.-631 pp. ; veau marbré d'époque, dos à nerfs orné, p. de titre mar. rouge, tr. rouges Minimes défauts d'usage.
Mes ordres d'achat