[FORGES (comte de)]

Lot 17
Estimation :
150 - 200 EUR
[FORGES (comte de)]
- Des véritables intérêts de la Patrie. Rotterdam, s.n., 1764. In-12 ; 204 pp. ; veau marbré glacé d'époque, dos lisse orné, p. de titre mar. rouge, tr. rouges. Ouvrage proposant des réformes sur de multiples sujets : gouvernement, finances, biens du clergé, armée, transports, population. Einaudi, 1929. Goldsmiths 9943. INED, 1869. Kress, 6183. Mors inf. fendillé sur 3 cm.
Mes ordres d'achat