[DORAT Claude-Joseph]

Lot 14
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 40EUR
[DORAT Claude-Joseph]
- Les Tourterelles de Zelmis, poëme en trois chants, par l'auteur de Barnevelt. S. l., s. d. (Paris, 1766). In-8° (23,2 x 15,4 cm) ; 56 pp. avec 1 vignette et 1 cul-delampe, 1 titre-frontispice gravé h.t., 1 figure h.t., le tout par Eisen, gravé par de Longueil ; demi-maroquin violet à coins, dos à nerfs orné d'encadrement de filets dorés, tête dorée sur témoins (rel. vers 1865). Edition originale, à toutes marges. Cohen, 323. Bel ex., bien établi
Mes ordres d'achat