Petite maquette navigante de "day boat",... - Lot 300 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 300
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Petite maquette navigante de "day boat", coque en acajou bordée sur membrures, quille en plomb, voilures d'origine, élément de gréément (flèche et corne), pose sur un berre en acajou marqueté de chevrons. Angleterre début XXe siècle. Long. de l'ensemble 43 cm. Long. coque 38,5 cm. (Manque le mât, safran refait).
Mes ordres d'achat