Globe terrestre de parquet par DELAMARCHE... - Lot 277 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 277
Estimation :
4500 - 5000 EUR
Globe terrestre de parquet par DELAMARCHE rue Serpente à Paris, XIXe siècle. Cercle méridien en laiton. Dans un pied en acajou blond à belle patine, à base tripode, le globe est dans son vernis d'origine. Diam. globe 41 cm - diam. total 46 cm - Haut. 95 cm.
Mes ordres d'achat