Boussole de géomètre en acajou avec lunette... - Lot 273 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 273.BIS
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Boussole de géomètre en acajou avec lunette latérale de visée en laiton, signée RICHER à Paris, pied de présentation et coffret. XIXe siècle.
Mes ordres d'achat