Compas de route à flotteur à la cardan en... - Lot 267 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 267.BIS
Estimation :
50 - 100 EUR
Compas de route à flotteur à la cardan en bronze signé Marine A.G. par L. DOIGNON à Malakoff, la rose des vents en papier. Fin XIXe siècle. Diam. 29 cm. (Manque la vitre, hors d'usage).
Mes ordres d'achat