Petit pistolet de marine en bronze et laiton... - Lot 262 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 262
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 900EUR
Petit pistolet de marine en bronze et laiton doré, canon à pans puis rond à bourrelets gravé d'attributs guerriers, crosse à oreilles platine, pont et bassinet en laiton, crosse et fût en noyer sculpté, baguette. XVIIIe siècle. Longueur : 225 mm. (Petit manque sinon bon état).
Mes ordres d'achat