Pistolet de bord réglementaire An XIII. Corps... - Lot 261 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 261
Estimation :
2000 - 2000 EUR
Pistolet de bord réglementaire An XIII. Corps de platine rond à bassinet en laiton, canon rond, les garnitures en laiton dont calotte à tête d'aigle. La bride de poignée, le crochet de ceinture et la baguette en acier, crosse et monture en noyer. Longueur : 358 mm. Marqué Manufacture Impériale de TULLE, daté 1814 (Dans son jus, petit manque à la crosse).
Mes ordres d'achat