Tableau d'Ecole de Noeuds de marine. Quarante... - Lot 209 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 209
Estimation :
450 - 500 EUR
Résultat : 150EUR
Tableau d'Ecole de Noeuds de marine. Quarante types différents de "noeuds simples, de jointure, d'amarrage et raccourcissements des cordages". Travail manuscrit pour l'instruction des matelots. (Il est très rare de rencontrer un tel objet si souvent reproduit en copies modernes). XIXe siècle. 50 x 62 cm. (Qques manques et taches).
Mes ordres d'achat