Martial ROUVILLAIN Ecole HAVRAISE XXe siècle

Lot 175
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 900EUR
Aquarelle gouachée représentant « Le NORMANDIE quittant le port du Havre pour New York, il porte le ruban bleu. A l'étrave le bateau feu du Havre » 72 x 105 cm. Longueur 313,75 m - largeur 36,40 m, jauge brut 79 000 T., vitesse 32,2 noeuds
Mes ordres d'achat