MARIN MARIE « Portrait du "LE BOULONNAIS"... - Lot 146 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 146
Estimation :
20000 - 22000 EUR
MARIN MARIE « Portrait du "LE BOULONNAIS" » Gouache signée en bas à droite. 41 x 57 cm. Cette oeuvre, répertoriée a été réalisée en 1953 pour le lancement du navire. (Le Boulonnais escorteur rapide construit à Nantes par les Chantiers de la Loire)
Mes ordres d'achat