A. COURTOIS

Lot 135
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
A. COURTOIS
« Le terrible ou sister ship, escorteur de première classe à pleine vitesse » Huile sur carton, signée en bas à droite. 23,5 x 39,5 cm. (Considéré comme croiseur léger dans le programme des années 30 pour devenir escorteur de 1ère classe en 1951. Déplacement 2 600 tonnes, 74 000 CV à 37 noeuds
Mes ordres d'achat