BOUGAINVILLE. - Voyage autour du Monde par... - Lot 77 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 77.BIS
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 650EUR
BOUGAINVILLE. - Voyage autour du Monde par la frégate du Roi La Boudeuse et la Flûte l'Etoile en 1766, 67, 68 et 1769. Neufchatel, 1775, deux tomes en 1 vol. in-12, pl. veau moucheté, dos orné de petits fers, tr. rouges. Rel. de l'époque
Mes ordres d'achat