LESCALLIER (Daniel)

Lot 28
Estimation :
800 - 900 EUR
Résultat : 1 100EUR
LESCALLIER (Daniel)
Traité pratique du gréement des vaisseaux et autres bâtiments de mer. P., 1791. 2 tomes en 1 vol. In-4, 1/2 bas. ornée, 34 pl. gravées dont certaines dépl., amorces de fentes, reliure défraîchie. (Polak n°5893)
Mes ordres d'achat