ART GRECO-BOUDDHIQUE DU GANDHARA (Ier - Vème siècle)

Lot 49
Estimation :
9000 - 10000 EUR
Bouddha auréolé, debout sur un socle, faisant de la main droite le geste de l'absence de crainte, la main gauche tenant le pan de sa robe drapée. En schiste. (Restauration à la main droite). H : 42 cm
Mes ordres d'achat