Office (L') de la nuit, de laudes et de prime,... - Lot 48 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 48
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 80EUR
Office (L') de la nuit, de laudes et de prime, pour les annuels, les grands et petits-solemnels. Imprimé par ordre de monseigneur l'Archevêque. Paris, Libraires associés, 1764. (2) ff.- 640 pp.-(2) ff. On joint : - Office de la quinzaine de Pasque, latin et françois, extrait du bréviaire & du missel de Paris. Imprimé par ordre de monseigneur l'Archevêque. Paris, Libraires associés, 1768. (2) ff.-728 pp. Ensemble, deux vol. in-12 reliés en maroquin rouge d'époque, dos plat orné de filets, roulette, et fleurons, le tout à froid, titre en lettres dorées, filet à froid encadrant les plats avec petits fleurons angulaires,filet doré sur les coupes, fine roulette dorées intérieure, tranches dorées, signets de soie de couleurs, gardes de papier dominoté doré. Minimes défauts d'usage, beau maroquin. - Livre d'église latin-françois, contenant none, vespres, et complies, pour tous les jours de l'année, suivant le bréviaire de Paris. Imprimé par ordre de monseigneur l'Archevêque. Partie d'hiver. Paris, Libraires associés, 1772. (2) ff.-(6) ff. de calendrier de novembre à juin-500 pp.-CCLVII pp. - Idem. Partie d'été. Paris, Libraires associés, 1772. (2) ff.-(6) ff. de calendrier de mai à décembre-416 pp.-CCLVI pp.
Mes ordres d'achat