Office (L') de la Semaine-Sainte, à l'usage... - Lot 46 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 46
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 550EUR
Office (L') de la Semaine-Sainte, à l'usage de la Maison du Roy. Imprimé par exprès commandement de Sa Majesté. Conformément aux bréviaires & missels romain & parisien. Avec les cérémonies de l'Eglise. Nouvelle édition. Paris, Jacques Collombat, 1727. 1 vol. in-8°. Titre gravé, (8) ff.-616 pp., 4 planches h.t. Maroquin rouge d'époque, dos à nerfs orné de fleurs de lis, plats avec un encadrement de roulette dorée, armes de Louis XV au centre des plats, roulette dorée sur les coupes et intérieure, tranches dorées. Trois coins légèrement frottés, très minimes défauts d'usage, bon ex.
Mes ordres d'achat